• 10 мая 2017, среда
  • Тольятти, ул. Юбилейная, 8, Библиотека Автограда, зал отраслевой литературы (4 этаж).

Семинар “Город-друг для детей”

Регистрация на событие закрыта

Библиотека Автограда
с 17:00 10 мая до 19:00 11 мая 2017
Тольятти
ул. Юбилейная, 8, Библиотека Автограда, зал отраслевой литературы (4 этаж).

Мир переживает культ детства: растет интерес к детской городской среде, появляются местные сообщества родителей и городских активистов, которым не хватает актуальных знаний и понятных методик и технологии по работе с детской городской средой. Формат двухдневного семинара включает в себя как теоретические знания и обзор кейсов, так и практический опыт исследования и проектирования: вместе с участниками мы придумаем проект “активации” выбранного места и составим план действий по его воплощению

Выпускница Высшей Школы Урбанистики (НИУ ВШЭ), специалист по развитию сообществ жителей в квартале Микрогород “В лесу”, стипендиат Шведского Института Вера Гошкодеря познакомит слушателей с основными характеристиками городов, “дружелюбных к детям”, опытом мировых экспертов, партисипаторными (соучастными) методиками исследования и проектирования, а также с результатами исследований и экспериментов, проведенных в Москве и других городах в рамках проекта “Город Друг. Участники семинара проведут блиц-анализ выбранного квартала/микрорайона/двора (места силы/проблемы/точки роста) и разработают точечный проект по активации пространства силами местного сообщества с оптимальными сроками и ресурсами.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!